Больно становиться на колени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Имею варикозное расширение вен.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дело в том, что у меня есть такая проблема. Спотыкаюсь часто о брусчатку, ноги выворачиваются и как следствие-часто падаю. Падаю на колени. В течение этого года меня беспокоит такая проблема. Больно становиться на колени. Могу только стать на кровати, на полу-не могу вообще из-за боли. Колени вроде не опухшие, также иногда больно (не сильно) при подъеме по лестнице. А сегодня провела эксперимент с сгибанием-разгибанием колена. Боли нет, но есть хруст и какое-то непонятное чувство жара (не сильное). Доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть и какие обследования мне следует пройти для установления точного диагноза? Буду очень благодарна за ответ.
Теги: больно вставать на колено, больно вставать на колено причины, больно встать на колено
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-23 11:37
Ситуация не совсем информативно описана. Обратитесь на очный осмотр для создания более полного представления о сложившейся проблеме. Обследования необходимыми становятся исходя из данных клинического осмотра. Удачи
-2
Оксана 2017-04-30 22:28
Здравствуйте, ситуация не много схожая, но проявляется боль, сильное жжение в районе колена только если встать на него и при вставании моментально проходит. При нажатии, ходьбе и в покое боли вообще нет, что это может быть, и какие мази или лечение использовать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-02 10:17
Кто Вас убедил в том, что именно мази должны помочь именно в Вашем случае. Впрочем можете пробовать что угодно, а можете определиться с проблемой на очном осмотре у специалиста