Хрусталик

Спрашивает: Павел Валерьевич
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Была операция по поводу отслоения сетчатки, до кучи поменяли хрусталик и скорректировали зрение, после 3 лет кажется хрусталик помутнел, надо ли менять его и можно ли капать капли от катаракты при искусственном хрусталике. На консультацию уже записался.
Здравствуйте,
Была операция по поводу отслоения сетчатки, до кучи поменяли хрусталик и скорректировали зрение, после 3 лет кажется хрусталик помутнел, надо ли менять его и можно ли капать капли от катаракты при искусственном хрусталике. На консультацию уже записался.
Теги: капли при искуственном хрусталике, можно ли менять хрусталик при отслоении сетчатки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 14:27
Если хрусталик повторно помутнел, это называется вторичная катаракта. При этом капать капли бессмысленно. Нужно просто пройти процедуру лазерной дисцизии, то есть рассечения, вторичной катаракты для восстановления зрения. Процедура проводится амбулаторно, быстро и безболезненно