0

Хронический запор. Геморрой

Спрашивает: герман 777
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый Роман Эдуардович. У меня практически не работает кишечн. Ничего не помогает ни гастроентерология ни диета. Сост. Стремительно ухудшается за последние полтора года похудел на с60 до 36 кг. Практически не ем. Из за затрудненного опоражнения. Слабительные даже в высоких дозах почти не помогают ни диета. Болей нет. На днях был выписан из хирург. Отд. Куда был отправлен районным терапевтом с подозрением на онколог. И не непроходимость. Диагностика паталогии не выявила. Доктор видя мое состояние что я гибну от голода и слезы матери. Предложил оперировать(по видимому резекцию смиговидной кишки. И соединить концы кишечн. На прямую. Подробнее обсудить после праздников) Хотя и отсутствуют прямые показания. Роман Эдуардович какого ваше мнение следует ли мне согласиться, ибо в сущности терять уже нечего(таю с каждым днем) и в случаи операции можно ли с уверенностью надеяться на положительный результат? (диарея как последствия такой операции меня не пугает) Большое вам спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Полипоз желчного пузыря Роман Эдуардович! Два дня назад удалили желчный, лапароскопия....
Ушиб интимного места 25 августа упала, ударилась промежностью (между интимным местом...
Папилломы анального отверстия Прошу Вашего разъяснения результата ректороманоскопии....
Колоноскопия пожилому человеку Роман Эдуардович. У меня такой вопрос: У моей мамы,...
Спайки кишечника, бурчит в животе после еды Помогите пожалуйста. В январе лечила гастрит,...
Синтомициновая мазь при геморрое У меня проблема в том, что после операции на прямой...
Запоры и анемия У меня запоры с детства передалось наследственно от матери. Развилась...
Как справиться с запором Доктор!. Муж страдает от запора. Перепробовли все. Свеклу,...
Биопсия прямой кишки Меня в ноябре этого года стали беспокоить боли внутри пупка и...
Шишка на ягодице В самом верху ягодицы появилось образование, на ощупь похоже на твёрдую...
Шишка на ребре болезненая В январе лечила остеохондроз шейного и грудного отдела....
Зуд по ночам в заднем проходе Моя проблема такова: на протяжении года по ночам зуд...
Олазоль спрей ректально Делала позавчера колоноскопию. Дошли за пол часа до печеночного...
Ношение послеоперационного бандажа Уважаемый Роман Эдуардович! Будьте добры, помогите,...
Распирающая тупая боль в животе справа Я наблюдалась у онколога с июня по сентябрь...
Гистологии результат Я вас очень прошу, подскажите что означает результат гистологии?!...
Питание после холецистэктомии Подскажите, пожалуйста, можно ли после удаления желчного...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, какие обследования толстого кишечника были проведены?
0
Платная консультация
герман 777 2018-01-03 17:08
Здравствуйте уважаемый Роман Эдуардович. Большое спасибо за внимание. Проведены практически все исследования как то: Колоноскоп. Фгдс. Пассаж бария по тонкому кишечн. Копограмма. Онкомаркеры. Патологии не выявлено.
0
Пришлите пожалуйста результаты обследований
0
Платная консультация
герман 777 2018-01-04 15:49
Здравствуйте Роман Эдуардович. Вот результаты обсл. Фгдс: Луковица ДПК округл. Формы. Слизист. Оболоч. Розовая, не отеч. Без дефектов. Постбулб. Отд. Не изменен. Слизист. Оболоч. Постбульб. Отд. Розовая неотечн. Бархатистая. Бдс не увеличина незнач. Пролабирует в просвет ДПК. В просвете ДПК желч. Заключение: Эритематозная гастропатия. Диффузный атрофический гастрит. Видеоколоноскоп: Перианальн. Кожа не изменен. Нависание передн. Стенке прям. Киш. Болезнен. Не выявлено. Толст. Киш. Просвет терминал. Отд. Подвздош. Киш. Не изменен. Слизист. Ровная барх. Не отеч. Баугиневая засл. Губовидн. Формы. Устье не сомкн. Ориент. Центр. В просвет пр. Киш. Просвет ободоч. Киш. На всем протяж. Норм. Гаустры выраж. Полулун. И треуг. Формы. Хор. Распр. При инсуф. Воздухом. Тонус киш. Норм. Перистальтика вялая, прослеживается во всех отд. Слизис. Оболоч. Ободоч. Киш. Розовая блестящ. Гладкая неотеч. Сосудист. Рис. Выражен четк. Спонтанн. Кровоточив. Отсутст. Слизист. Обол. Прям. Киш. Розов. Блест. Гладк. Неотеч. Внутр. Геморр. Узлы незнач. Увелич. Венозн. Коллатер. Прям. Киш. Не расшир. Признаков патал. Не выявлено. Заключ: Внутренн. Геморр. Дискенезия толст. Киш. По гипомоторному типу. Пассаж бария по тонк. Киш. В ходе исл. Отмеч. Параллель. Располож. И заостр. Углов петель тонк. Киш. По отнош. Друг к друг. Подвиж. Их умерен. Снижена. Складки слизис. Оболоч. Видим. Отд. Тонк. Киш. Умерен. Отечны. Эвакуаторная функц. Тонк. Киш. Несколько снижена. Данных за дивертик. Меккеля, призн. Болезни Крона не выявл. Заключ: Косвенн. Рентг. Призн. Воспалительного. Изменения слизист. Тонк. Киш, спаечного процесса брюш. Полости. Кт. брюш. Полости. Заключ: Кт-картина брюш. Полос. Без патолог. Измнений. Капограмму и онкомаркеры делал несколько ранее к сож. Не найти, но врачи сказали что ничего нет. Общие анализы крови тоже в пределах нормы. Несколько сниж. Гемогл. Кажется все.
0
Учитывая результаты обследований оснований для выполнения резекции кишечника не вижу. У вас замедлен пассаж по всему кишечнику и удаление только толстого кишечника результата не даст. Вас осматривал эндокринолог? Психолог? Диетолог? Замедленный пассаж по кишечнику не приведет к снижению веса, необходимо искать причину стоь стремительного снижения веса
0
Платная консультация
герман 777 2018-01-05 19:07
Роман Эдуардович большое вам человеческое спасибо, что нашли время для меня. Бог вас да благославит.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос