Хронический тонзиллит, удаление миндалин

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже год не могу вылечить стафилококковую ангину (в мазке зева был обнаружен золотистый стафилококк). Малейшее НО и миндалины покрываются гнойными пробками, помогают только уколы гентамицина, после которых большие проблемы с ногами (невыносимые боли). Использовала и хлорофиллипт, и люголь, и мирамистин, и тонзилгон, и все без толку. Удаление миндалин решит эту проблему? И заразна ли ангина, а то переживаю за своего молодого человека, но симптомов у него никаких нет.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Приложите фото мазка на флору.

Если хронический тонзиллит декомпенсированный- оперативное лечение даст эффект
София 2021-02-16 09:37
У Вас нет показаний для удаленияминдалин