Хронический токсоплазмоз ремиссия

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня беременность 16 недель поставили диагноз хронический токсоплазмоз ремиссии скажите пожалуйста 1 опасное ли это заболевание? 2 опасно ли это для ребенка? 3 лечится ли это заболевания? 4 нужно ли его лечить во время беременности? 5 и если хронический получается я им болею много лет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 23:57
Надежда! Нам необходимо видеть все ваши анализы по токсоплазмозу. Без этих данных комментарий дать невозможно. Присылайте.
Платная консультация
надежда 2019-10-14 09:56
Здравствуйте хорошо спасибо возму анализы в жк и вышлю а скажите пожалуйста 1 какой именно анализ показывает это заболевание? И если хроническое получается я им болею давно и по сей день? 3 а вообще это опасное заболевания?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 11:08
Надежда! У вас должен быть анализ на выявление антител класса М и G к Токсоплазме. Или анализ на ТОРЧ инфекции. Если в анализах что-то не понятно гинекологу по токсоплазме, он обязан отправить вас на консультацию с этим анализом к инфекционисту. И только инфекционист имеет право дать заключение по этому обследованию. Гинеколог к инфекционным заболеваниям отношения не имеет. Только занимается введение беременной и родами. Если вы еще не ходили к инфекционисту, то сходите обязательно. И не нужно нам высылать тогда ваши анализы. Т. к. при наличии этого заболевания в хронической форме, беременность не разрешается. Все выясняйте у инфекциониста по месту жительства. Удачи вам.
Платная консультация
надежда 2019-10-14 11:32
Спасибо получается если хроническая форма нужно делать прерывания беременности?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-14 12:49
Надежда! Все комментарии и рекомендации получите у врача инфекциониста в поликлинике. Мы не видим данных ваших обследований. Берите направление и все анализы и посетите инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
надежда 2019-10-14 12:53
Спасибо