Хронический остеомиелит большеберцовой кости

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, После ДТП у ребенка был перелом большеберцовой и малоберцовой кости. Была операция остеосинтез. Через 5 месяцев пластину удалили. Через 6 месяцев появился отёк и локальное повышение температуры в месте перелома. Установили хронический остеомиелит большеберцовой кости. Лечение не назначают, говорят нужно подождать пока поднимется температура и начнутся боли. Не знаем уже что делать, как лечится хронический остеомиелит?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-25 19:35
Антибиотики в острой фазе и физ методы в холодной. Без а/б терапии не вылечить.