Хронический гломерулонефрит

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, Мне 21 год, в 14 лет мне поставили диагноз хронический гломерулонефрит латентной формы, обследовался как мог, немного лечили, каждый год сдавал анализы, в моче был белок от 0,3 до 1,6 (один раз, после интенсивных тренировок и подготовок к соревнованиям, тк тогда занимался спортом), в основном 0,3-0,6 и эритроциты в пределах 10 и выше, есть лейкоциты и цилиндры.
Раз в квартал пью канефрон, курантил и больше ничего.

Делал узи, сказали небольшое расширение лоханки, но в пределах нормы.
Сдавал кровь на креатинин и мочевину, все было в норме "тьфу тьфу тьфу"
Делал компьютер с контрастом, сказали все хорошо, но есть перегиб мочеточника с 2-х сторон.

Самочувствие нормальное, отеков некогда "тьфу тьфу тьфу" не было, летом было высокое АД (впервые в жизни), возможно переболел ковидом бессимптомно.

1) Сейчас тяжело найти нефролога из за ситуации с короновирусом, поэтому хочу узнать, нужно ли мне пить какие то лекарства посерьезнее, или нет смысла?

2) Сколько вообще можно прожить с ХГН до ХПН?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-18 19:32
Добрый вечер. Нет, принимать ничего не нужно. Сдавайте суточный белок мочи.
Прожить можно по-разному, зависит от формы ГН и влияния различных внешних факторов