Хронический эндометрит, лечение

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Было 2 зб, на одном и том же сроке, 6-7 недель. После кучи анализов, выявили хронический эндометрит. Очень смущает назначенное лечение: ципрофлоксацин 2 раза в день, 14 дней, свечи нео-пенотран 2 раза в день, 7 дней, свечи ацилакт на ночь, 7 дней. 2 цикл: дюфастон 2 раза в день 10 дней. И всё. Скажите пожалуйста, разве этого достаточно? Может посоветуете другое лечение? Просто читала везде про физиопроцедуры разные. А тут одни антибиотики, от которых итак уже всё нарушено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 07:09
Основной причиной хронического эндометрита является инфекция, поэтому вам назначены антибиотики. Физиопроцедуры являются дополнительными, а никак не основными методами лечения и соответственно не обязательными.
Алина 2016-11-09 10:13
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а на ваш взгляд этого лечения достаточно? Или добавили бы что то еще?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 11:03
Проходите назначенное лечение. Потом контроль.
Единственное я бы рекомендовал паралельно с антибиотиком применять пробиотик, а ацилакт проставить после местного лечения.