Хронический эндометрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холицистит, колит, варикоз 2 степени.
Здравствуйте! После кесарева сечения (апрель,2012 г) поставлен диагноз хронический эндометрит. Беспокоят почти постоянные мажущие выделения, усиливающиеся после физ нагрузки, периодические спазмы внизу живота. Посев на флору показал наличие фекального энтерококка 10 в 4 степени, чувствительность к а/б: ампициллин, амоксициллин, ципрофлоксацин, норфлоксацин. Мазок на флору в норме. Читала, что эндометрит лечат двумя антибиотиками, как вариант. Подскажите, можно ли принимать ампициллин с метронидазолом одновременно? Можно ли обойтись одним ампициллином? Нужно ли одновременно принимать актовегин и рибоксин или эти препараты принимать по окончании лечения антибиотиками. Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-02 00:13
Здравствуйте, все препараты совместимы. Пришлите скан УЗИ