Схема лечения хронического эндометрита

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Обследуюсь для планирования беременности.
После аспирационной биопсии обнаружен хронический эндометрит с незначительной степенью активности.
Врач назначила лечение на три цикла.
Подскажите, по Вашему мнению схема лечения адекватна?

В частности у меня вопрос по второму циклу лечения. Как то слишком много препаратов.
Может чем то можно пренебречь?
Какое Ваше мнение?
Боюсь как бы мне не стало плохо от такого количества всего.
Прикладываю схему лечения и результаты биопсии.
Теги: схемы лечения хронического эндометрита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день. Вам показано противовоспалительное лечение но я обычно назначаю лечение воспалительного процесса отдельно от гормональных препаратов. С начало лечится воспалительный процесс а потом восстанавливается гормональный дисбаланс. Слишком много иммуномодуляторов. Их эффективность не доказана. Основной препар в лечении воспалительного процесса это антибиотик. Я назначаю параллельно с антибиотиками оргил по 500 мг 2 раза в день 5 дней. Можно юнидокс солютаб параллельно и также клацид по 500 мг через день, всего 10 дней. Параллельно флуконазол по50 мг в день 10 дней и обязательно лечение мужа параллельно. Иммуномодуляторы и все остальное выше описанное я не назначаю