Хронический эндометрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родила два месяца назад. Сделав УЗИ, врач определил у меня признаки хронического эндометрита. По результатам УЗИ: форма матки обычная, размеры не увеличены. Строение миометрия не изменено, толщина эндометрия 4 мм с гиперэхогенными включениями в базальном слое, строение эндометрия повышеной эхогенности. Полость матки не расширена. Свободная жидкость не определяется. Гинеколог сказал что ничего предпринимать не надо, после родов так бывает, нужно сделать УЗИ через пол года. Температуры у меня нет, выделения прошли, ощущаю иногда дискомфорт внизу живота. Скадитег пожалуйста нужно ли мне как то лечить это? Либо само может пройти со временем? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 14:16
Не переживайте. Повода для волнения нет. У вас нормальная картина после родов. Хронический эндометрит по УЗИ не определяют, могут только заподозрить. Рекомендую вам планово сдать мазок, цитологию и УЗИ 2 раза в год.