Хронический эндометрит выделения

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня было двое родов с разницей 2.5 года назад. Через год после родов я стала замечать при походе в туалет выделкния с примесями крови, совсем незначительные, их почти не видно. За это время сделала обследования (цитология, кольпоскопия рдшм, узи норма).
Врач предположила что может быть хронический эндометрит. Во время вторых родов высеивался стрептококк, кололи антибиотик.
1. Могут ли быть такие выделения при хрон. Эндометрите?
2. Может ли он не быть виден на узи?
3. Мог на это как то повлиять стрептококк?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-01 22:21
Здравствуйте. А кроме выделений что-то беспокоит? Боли?
Диана 2018-04-01 22:26
Бывают тянущие боли независимо от месячных, боли не сильные, усиливаются после долгой хотьбы, еще на узи ставят варикоз вен малого таза
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-05 23:31
Да, ваши выделения могут быть из-за хронического эндометрита. По УЗИ определить это не всегда возможно. Да, это может быть из-за стрептококка. Я бы вам рекомендовал сделать пайпель биопсию эндометрия, а также посев из полости матки с определением чувствительности к антибиотикам. И уже по результатам адекватное лечение.