Хронические запоры у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Хронические заболевания: Дефицит массы тела 1 степени
Здравствуйте, уважаемый доктор помогите пожалуйста со снимками иригографии! У девочки запоры почти с рождения. Недавно прошли ириго в гастро отделении был поставлен диагноз. Но мне бы хотел услышать ваше мнение. Пожалуйста помогите нам! Сейчас пьём слабительные лактулоза, иногда чередуем с форжектом. Буду вам оченьпризнательна и благодарна за ваш ответ. Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-07 14:43
Долихоколон, но функция опорожнения хорошая. Я не знаю сколько ввели контраста, но, по моему, много. По тому что написали помочь не могу, информации мало.
Платная консультация
Кристина 2019-05-11 12:49
Андрей Петрович! Скажите пожалуйста, а если бария много ввели - это очень плохо? И ещё вопрос к какому врачу нам обращатся дальше? Буду вам очень благодарна за ответ!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-11 21:48
Если много, то снимки не очень информативны. К гастроэнтерологу или хирургу.