Жировик (атерома) у ребёнка?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца назад обнаружила на правой молочной железе типо прыща (телесного цвета)
Сейчас этот «прыщ» изменил цвет
Ребёнка он не беспокоит
Что это?
Ждать когда вскроется? Чем обрабатывать? Буду очень благодарна за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 июля 2018 года

5 ответов

Ксения 2018-07-09 15:57
Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца назад обнаружила на правой молочной железе типо прыща (телесного цвета) Сейчас этот «прыщ» изменил цвет Ребёнка он не беспокоит Что это? Ждать когда вскроется? Чем обрабатывать? Буду очень благодарна за ответ
В первом сообщении не прикрепились фото
Ксения 2018-07-09 15:58
Здравствуйте, у ребёнка 4 месяца назад обнаружила на правой молочной железе типо прыща (телесного цвета) Сейчас этот «прыщ» изменил цвет Ребёнка он не беспокоит Что это? Ждать когда вскроется? Чем обрабатывать? Буду очень благодарна за ответ
Ещё одно фото
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:19
Похоже на абсцесс или нагноившуюся атерому, обрабатывайте бетадином и полуспиртовые компрессы 1-2 раза в день. Нужно было бы вскрыть его, а не ждать.
Платная консультация
Ксения 2018-07-12 09:23
Спасибо за ответ
Были на очном приеме, врач не вызвала доверие
Сказала обрабатывать мирамистином, само пройдёт
Диагноз не поставила
Не опасно если это образование вскроется?
Ребёнку можно находиться на солнце?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-13 01:19
Я не знаю точно что это, если вскроется само, то будет само извлечение. Можно быть на солнце.