Хрипы и свист в легких после выздоровления

Спрашивает: Артеи
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! В ноябре появились хрипы и свист при дыхании. Курю 20 лет, но раньше такого не было. В конце октября делал ФЛГ - в норме. По дурости, пропил антибиотик жены от бронхита- не помог, пропил курс арбидола - не помог. Подсел на беродуал спрей. Вызвал врача, так как температуры не было, кислород 99, он сказал придти к нему для направления к пульмонологу на сл. День. На сл день утром 37,5, еле дошел до врача, задыхался, чуть не потерял сознание. Тест на ковид отрицательный, кислород 89. Температура выросла до 39.8. Выписали цефиксин, номидес, беродуал, флюдитек, метипред. После курса чувствовал себя великолепно, дышал полной грудью, как буд то никогда не курил. Выписали 10.01., 17.01 почувствовал, что бронхи снова захрипели, ночью проснулся от трудности дыхания. На улице закашливаюсь до темноты в глазах. Температуры пока нет. Не долечился или тут что то другое? Всего неделя прошла.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 21:48
Нужна базисная терапия ингалятором типа дуоресп спиромакс или Фостер Вашего бронхита на 2-3 месяца с последующей коррекцией.