Хпн 1 степени

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в 2007 году у меня родился сын с врождённой патологией почек пмр с двух сторон, мегауретер. В 1.3 он был прооперирован по методике Коэна. В 2011,2016,2017,2018,2019 эндоскопическая коррекция справа. В ноябре 2019 пмр нет, Но ставят хпн 1 степени и хбп 2 степени. Данные сцинтиграфии скф 79мл/ мин, креатинин 75. По этим данным ребенку поставили хпн 1 степени, отёков нет, усталости тоже, ребенок активный, занимается спортом. Рост 165, вес 55,12 лет. Активный. Вопрос: действительно ли у ребенка хпн 1 степени? Есть ли прогресс на выздоровление, увеличение скф? Если да, то что можно предпринять? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, вероятно здесь речь не о хпн, а о хбп, т е о хронической болезни почек, она ставится при любой патологии почек, чтобы не терять из виду таких пациентов
Лина 2019-11-04 07:40
А можно вылечить хбп и увеличить скф? Спасибо
У вас хорошая скф, хбп это констатация факта, что почки болели в вашем случае