Положено ли ХПН

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына ВАР почек. Мультикистоз левой почки, гипертония правой почки. Легли на обследование показатели: креатинин 30.01, СКФ 145. Положена ли нам ХПН?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, что вы имеете ввиду под хпн? Хроническая почечная недостаточность? Сейчас такого понятия нет. Есть Хбп. Это есть априори у вас
Татьяна 2019-08-25 10:54
Здравствуйте для установления инвалидности, требуют ХПН. Врачи говорят что у нас все хорошо. Хотя меня смущает показатели
Тяжелой хпн нет, но хбп есть, нужно рассчитать скф
Татьяна 2019-08-25 17:50
СКФ равен 145мл/мин на 1,73м2
К сожалению, группа пока не положена