Беременность при неутачненой хпн

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Здравствуйте, После первых естественых родов в 2018г начались почечные колики. Я была у врача сдавала анализы, не знаю, что с кровью т. к она еще готова не была, а вот анализ мочи был ужасный мне прописали антибиотики и все прошло, анализы улучшились. Во вторую беременность все анализы были хорошими, но после кесарево сечения 2023 июль (кс из за симфизита 2ст) у меня поднялся Креатинин в крови и анализы мочи были плохие. Самый высокий Креатинин вырос до 230мкмол/л и потом постепенно стал снижаться. Сейчас Креатинин в норме. Была у нефролога через 2месяца после кс она сказала, что такое бывает и почки восстанавливаются 3 месяца. Ставят неутачненую хпн. Я понимаю, что почки не хорошо реагируют на роды, но так получилось, что я забеременела срок 5недель. Есть ли вероятность родить и не лишится почек и не сесть на диализ?
Правда ли у меня хпн?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-10 16:21
Добрый день. Это было скорее ОПП. Диагноз ХБП ставиться при снижении СКФ менее 60 мл/мин/1,73 на протяжении не менее 3х мес
Шанс есть всегда. Нужно найти хорошего нефролога, который специализируется на ведении беременности у пациенток с патологией почек.
Платная консультация
Елена 2023-12-10 16:59
Еще в детстве в 10лет был острый пиелонефрит.
Когда в роддоме поднялся Креатинин была неутолимая жажда и пропал аппетит, ад было в норме.
Что значит опп т. е почки уже не совсем здоровы? Или они восстановили свою функцию и как у обычных здоровых людей? И почему такое произошло и может ли снова произойти?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-10 18:02
ОПП это острое повреждение почек (это у Вас написано в диагнозе). Какая сейчас скорость клубочковой фильтрации? Всё может произойти. Почему? Это нужно выяснять с нефрологом на очном приёме
Платная консультация
Елена 2023-12-10 18:07
Скф я не знаю. Как то хпн понятнее что за зверь такой, а вот опп мне не понятно, но все равно большое спасибо. Буду искать врача у себя в городе. Спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-10 18:54
ХПН термина нет давно.
Есть термин Хроническая болезнь почек, у неё есть стадии в зависимости от скорости клубочковой фильтрации.
ОПП это острое нарушение функции почек. Оно может закончиться или полным восстановлением почечной функции или ХБП определеной стадии.