HP+, лимф инфильт++ и тд

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здраствуйте уважаемые доктора сделал биопсию желудка помогите пожалуйста понять это -гистология: 808276-9. хронический гастрит, лимфоидная инфильтрация++, активность+, HP+ -как это расшифровать? И что надо предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-08 13:05
Добрый день. Сейчас у вас активные проявления гастрита, воспалительный процесс в желудке. И обнаружена бактерия нр., но в маленькой степени. Чтобы исключить ложно положительный результат надо сдать анализ кала ДНК НР.