Расшифровка гистологии желудка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Получила результат биопсии желудка. К врачу попаду только через 2 недели, не могли бы вы расшифровать заключение гистологии- Хронический диффузный гастрит, со слабым воспалит. Компонентом, минимальной активностью, слабым атрофический компонентом. РН- (-) Это очень серьезно? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 12:30
Надежда! У вас хронический гастрит в стадии обострения. Воспалительный процесс слабо выражен, низкой активности. Клетки желудка работают нормально и выделяют желудочный сок, это отражено термином " со слабым атрофический компонентом". Бактерия. Которая может вызывать воспаление в желудке -Хеликобактер пилори, не выявлена. Сейчас только соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 10 дней. Всего хорошего.