Хотелось бы узнать что за высыпания?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43года
Здравствуйте! Этой зимой кожа стала чувствительна к перепадам температуры (раньше такого ненаблюдалось) . Приходя с улицы сейчас постоянно щеки красные и горят (помогал снять красноту крем Bioderma Аtoderm pp бальзам. Около месяца назад на лбу с боку появилось небольшое раздражение и нет-нет появлялся зуд (до сих пор на этом же месте чешиться). Сейчас у меня появилась сыпь на лбу, щеках и по бокам носа (на шее и теле нет). Есть небольшое пощипывание. Вечером умываюсь пенкой, брызгаю термальной водой и наношу крем Bioderma Sensibio Pich(пудрой и тональным кремом не пользуюсь) Так же и с утра, только прыщики точечно наношу зелёный корректор с чайным деревом. Первые два фото кожа днем, а остальные после умывания вечером.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 00:49
Здравствуйте!

Больше данных за акне по типу закрытых комедонов + розацеа эритематозная стадия.
Ольга 2020-03-04 07:02
Скажите, я принимаю уже 6 лет Новинет, могло ли повлиять на это? С чего начать и какие анализы сдавать? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:12
Тональный пудру используете?

Какие марки?

С ОК перерыв делали в приеме?

Гинеколога посещаете раз в год?
Ольга 2020-03-06 04:33
Тоналным и пудрой никогда не пользовалась. С ОК перерыв не делала. Врач сказал: что если хорошо переносите перерыв делать не надо (у меня миома). У гинеколога была в феврале(посещаю каждые полгода).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 14:32
Все таки обсудите с гинекологом нужен ли перерыв в приеме ок и не нужно ли сменить ок!

Используйте :

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
Скинорен может немного жжечь до 20 мин после нанесения и сушить кожу это нормально.

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Умывайтесь кипячёной водой

При необходимости увлажняйте дополнительно!!!!!

Связь с заболеваниями внутренних органов миф!

Отпишитесь при необходимости!