Хондроз или невроз

Спрашивает: Kudrin71
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хондроз
Здравствуйте, Помогите разобраться. 4 месяца назад было сильное и долгое перенапряжение мышц спины. После этого проходил лечение остеохондроза, Мидокалм, Аэртал, Сирдалуд иглотерапия и ещё много лекарств которые не запомнил. После лечени стало немного легче, но не надолго. Потом заболел затяжной ОРВИ. Сейчас беспокоит ситуация, когда ложусь на правый бок, между лопаток начинает болеть и появляется дрожь в теле. Давление и пульс нормальные, кардиограмму делал несколько раз, без паталогий. Температура нормальная. Обследовал весь организм, УЗИ, всех органов, сосудов, рентген поясничного, грудного отделов. По рентгену остеохондроз. На животе тоже не могу лежать, больно между лопаток. Болело немного, а после того как невролог поправил грудной отдел боль усилилась. Он говорит, что мне дорога к психотерапевту. Был у психиатра, психолога они сказали, что меня залечили и я не их клиент. Психотерапевт заподозрила депрессию и невроз. Действительно, я начинаю нервничать когда начинаются боли появляется дрожь. Скажите, может ли появляться дрожь в теле, восновном в верхней части при остеохондрозе или от мышечной боли. Вчера пришлось немного потаскать прицеп от легковой машины, а сегодня в 5 утра повернулся на правый бок и начались неприятные симптомы. К 8 часам почти прошло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-05 04:14
Здравствуйте. Скорее это симптом остеохондроза, чем невроз. Лечение в принципе назначалось верное. Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы выяснить какие изменения там произошли.