Холтер, контроль чсс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ожирение (рост 163, вес 88)
Добрый день, в мае 2023 был нервный срыв и 3 эпизода панических атак, с этим вроде разобралась, но есть пункт в голове что могут быть проблемы с сердцем, понимаю что с этим к психологу, но у меня вопрос по проведённым исследованиям узи и Холтера, есть ли основания переживать, после панических атак начала постоянно контролировать пульс, замечаю что иногда просто при передвижении по дому он 100-105, стоит остановиться или сесть падает меньше чем за минуту до 70-80, при подъёме в горку с коляской (ребенок 20 кг) пульс был 160 меньше минуты, упал до 130, постояла стал 100 в течении минуты, нормальны ли такие перепады? На холтере есть эпизод ишемии, в заключении написано что ее нет, и пугает большое количество аритмий, Прилагаю результат Холтера с журналом который вела и узи. Сдавала гормоны щитовидки все в норме, ОАК, все виды холестерина тоже норма, среактивный белок отриц, лдг норма, флюорография и спирометрия норма, Креатинин норма, алт 90, аст 45 (после ковида в январе 2023 поднялись)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2023 года

1 ответ

Ольга 2023-07-12 18:52
Там есть опечатка в результате, минимальный пульс 50, а не 5*