Дрожание сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертириоз
Здравствуйте, меня беспокоит "дрожание" как будто в сердце. И ощущение нехватки воздуха. В середине ноября прошла холтер.
ЧСС 44-142, средняя ЧСС 71 удар в минуту.
Пауз нет
15034 ЖЭ в т. ч 4 мономорфных куплета, 2 эпизода групповой желодучковой эктопии из 3 комплексов QRS эпизоды желудочковой бигеминии с максим. Длительностью 6 мин 13 сек.
Сегмент ST без значимой девации.
Узи серда без патологий от октября 2021 г.
Анализы ттг и сахар норма
биохимия норма
соэ - 19
д димер - 137
с -реактибный белок - 1,70

Назначили
Грандаксин пить
Беталок постоянно
Омакор
Магний Б6
и на ночь я сама пью еще пустырник настойку, так легче засыпаю. Иначе мысли, тревожность, страх.
Я начиталась, что дрожание это мерцательная аритмия, но вадь по Холтеру ее бы уже увидели. Мне врачи говорят, чтоб я меньше в интернете читала. А я боюсь, что пропущу что нибудь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте у вас нет мерцательной аритмии, холтер бы это показал, все этот у вас связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, принимайте пока назначенное, если эффекта не будет, можете сюда еще раз обратиться
Платная консультация
Елена 2021-12-03 10:01
Спасибо, к кардиологу я ходила 19 ноября, след. Прием через месяц. Сейчас стала меньше заострят внимание на этом. Но вечером бывает состояние странное, но давление норма. Пульс стабитльно смарт часы показывают 64, 73, 75, иногда 106. Это много?
Елена прошу прощения за долгое ожидание, норма пульса в покое до 90 ударов в минуту