Холотропное дыхание

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: неизвестно
Здравствуйте, у меня вопрос по методикам дыхания. Понимаете, знакомая довольно плотно занялась каким то Ребефингом, Холотропным дыханием на тренингах, которые проводит Качанова НА. Немного посмотрел информацию по этому дыханию - что то забеспокоился. Скажите - не опасно ли это?

Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2014 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-25 12:39
Если сопровождают пофессионалы, то безопасно. Но риск присутствует, и человек, выбирающий этот способ самовмешательства, знает об этом.
Платная консультация
Евгений 2016-10-08 21:37
Здравствуйте! Скажите пожалуйса я хочу пройти курс холотропного дыхания или ребефенга. С детства у меня после испуга началось тревожно-депресивное растройство, сейчас мне 40 лет и я чувствую что испуг мне мешает нормально жить. Могу я от этого избавиться при этих чистках?
Евгений, Вам имеет смысл задать этот вопрос специалистам, практикующим ребефинг.