Холодовая аллергия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холодовач крапивница. Аллергия на пыль и пыльцу. Гипотериоз.
Здравствуйте, подскажите пож. У меня холодовая крапивница с 17 лет. Со школы еще. Просто началась в один день на холод и так со мной всю жизнь. Открытые части тела покрываются волдырями как при крапивнице и чешутся. Если это ветер то просто как бы под кожей мелкие пятнышки как диатез не воспаленные но тоже чешащиеся. Антигистаминные препараты не помагают. Вопрос 1. Лечится ли это как то впринципе? 2. Может ли это быть связано с 4 замершими моими беременностями на ранних сроках. Организм воспринимает ребенка как чужеродное и отторгает его?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-17 06:30
Добрый день. 1. Это не лечится, к сожалению. Возможно в организме есть изменения в реактивности иммунной системы, что в свою очередь вызывает замирание беременностей, но возможны и другие факторы.