Холодный пот у ребёнка после температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери 2 дня назад была высокая температура 38,5 без симптомов. Я ничем не сбивала, температура спала сама и не поднималась больше. В итоге после температуры 2 дня подряд дочь переодически потеет, бывает холодный пот. Бывает что дочь вся холодная, ладони ступни тёплые, тельце холодное. Одеялами не согревается. Симптомов никаких нет. Ребёнок активен, ведёт себя как обычно, чувствует себя хорошо, аппетит хороший
Вопрос 1 - норма ли это?
Вопрос 2 - почему и в следствии чего холодный пот?
Вопрос 3- какие меры предпринимать?
Спасибо большое за ответ и помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
  1. Да, норма. Центр терморегуляции восстанавливается после лихорадки
  2. После инфекций часто тепоотдача с теплопродукцией находятся в диссонансе, это пройдёт в течение 1-2 недель
  3. Сдать общий анализ крови, стараться часто прикладывать к груди или чаще поить.
Анастасия 2021-10-16 11:33
Ирина Александровна, большое спасибо за быстрый ответ!
Ребёнка можно на улицу выносить?