Отеки и холодный пот

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: Дизбактериоз
Здравствуйте, доктор! Ребенку 1,5 года. Беспокоит сильная потливость всего тела. В последнее время отеки рук и ног, больше к вечеру. Она еще на груди, пьет тоже не мало. С 3 месяцев температура 37-37,4 когда бодрствует, как только засыпает температура опускается до 35,8-36,4 и так каждый день. Днем когда активно играет, бегает, кричит пот льется ручьем по всему телу, холодный, не успеваю переодевать. Ручки и ножки холодные, на улице быстро мерзнет. Когда спит тоже очень сильно потеет, особенно в момент засыпания! В ОАМ все в норме кроме следы гемоглобина и 2 эритроцита (пишут что до 2 норма в рефференсных значениях). Глюкоза 5,5 с пальца. Пьем мальтофер. Вчера ущипнула ребенка за коленку и увидела как проступила жидкость прозрачного цвета (как испарина). Может ли это быть патологией сердца или сосудов? К какому врачу нам обратится? Какие анализы нам сдать? Пока только ОАК и ОАМ. ОАК прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-01 22:42
Добрый день.
Такое состояние может быть при инфекционной интоксикации, недостатке витаминов, эндокринной патологии.
Поэтому необходимо обратиться к эндокринологу и инфекционисту для обследования и консультации.
Всего доброго.