Больше месяца температура 37,7 у ребёнка

Спрашивает: Наталья Вейнберг
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Крик души! У ребёнка 14 декабря поднялась температура ночью 38 и был насморк, далее пошла на поправку, но заболел старший и папа, дочь опять захондрила был насморк и кашель. Проставляли 8 дней свечи виферон, 5 дней оциллококцинум, гордо было красное мазали синькой, от кашля пили 3 дня по 2,5 мл геделикс. 6 января был конъюнктивит.
Смотрел лор в областной больнице 29 декабря, сказал по их части все хорошо, но в заключении написал ренит
Были у гениколога, врач сказала по их части все хорошо вызывать температуру не может, взяли мозги, но результат будет в понедельник
Сделали узи почек и брюшной полости там тоже все хорошо
Все это время держится температура 37,5-37,7. Снижается максимум до 37
Ездили в больницу, сказали показаний для госпитализации нет. Сдавали мочу и кровь, прилагаю
Подскажите пожалуйста из-за чего может быть такая температура так долго?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 20:46
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной вирусной инфекции.
Как на фоне этой температуры себя чувствует ребенок? Какие еще жалобы есть - кашель есть, врач слушал ребенка?