Холод в руках. Порок сердца и спорт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит. ЖКБ
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите пожалуйста. Не так давно прошла эхо-ЭКГ, по причине болей в груди и спине. Результаты ЭКГ прикладываю. Выявили пролапс 1 степени и двустворчатый аортальный клапан. Сказали, что это болит спина. Хандроз(он у меня действительно есть) Недавно начали беспокоить холод в руках, иногда ногах и лице. Скорее всего тоже из-за хандроза, но специалистов к сожалению в моем городе нет, к которым можно обратиться с этой проблемой нет. Меня интересует вопрос занятия спортом и укрепления сердечно-сосудистой системы и занятия спортом. После родов. (01.04.19) немного запустила себя, хочется прийти в форму не во вред своему здоровью. Буду очень благодарна за ответ. Кардиолог в поликлинике сказал, что это порок. Сначала лечение потом спорт. Или спор, но не допускать тахикардии, но есть же максимальный допустимый показатель сердцебиения при занятиях спортом. И больше ничего. До 26 и не знала вовсе что есть проблемы с сердцем. Хотелось бы получить понятный ответ на мою проблему, а не отмашка, как в местной поликлинике. Заранее спасибо большое за отклик на мою проблему.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-15 16:20
Здравствуйте.
Ваши вопросы в компетенции кардиолога. Эти специалисты работают на нашем сайте.
Всего хорошего.