Боль в спине справа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, жалуюсь на боль в спине (справа под ребрами, ниже лопаток, выше поясницы). Боль при глубоком вдохе, выпрямлении спины, поворотах иногда. При пальпации боль не ощущается (как будто болит глубоко внутри, как защемление нерва.). Часто не могу сделать вдох полной грудью. Рентген грудной полости, УЗИ сердца и щитовидки, флюрограмма в порядке. Болит уже 2 месяца. Была тахикардия - вылечила метопрололом. На сердце больше не жалуюсь. Пробовала сироп новопассит, ультрафастин таблетки, мазь ибупрофен, таблетки и мазь аэртал - ничего не помогает. Начала делать упражнения на укрепление мышц спины грудной области. Подскажите пожалуйста, что можно ещё попробовать? Помогите пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 июля 2018 года

7 ответов

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-07-27 16:05
Что бы исключить проблемы с позвоночником выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Вика 2018-07-27 22:20
А что предположительно может быть?
Работа у меня сидячая, конечно это предпосылки остеохондроза, но боль похожа как защемление нерва, что можно принимать чтобы убрать эту боль?
Принимаю таблетки неуробекс, но ничего также не меняется
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-08-10 06:58
Может быть очень много вариантов, но наиболее вероятный - остеохондроз и все с ним связанное. Ответить на этот вопрос позволит МРТ.
Вика 2018-08-10 08:12
Спасибо за ответ! Если определят остеохондроз, как с ним можно бороться? И можно ли победить остеохондроз не принимая таблеток?
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2018-08-11 07:24
Победить - вряд ли, нужно стараться отсрочить. Здоровый образ жизни, здоровое питание с преобладанием растительных продуктов, леченая физкультура и плавание.
Вика 2018-08-11 10:46
Большое спасибо за ответ!)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-11 08:47
Пожалуйста. Удачи.