Помогите! Болит спина справа под ребрами!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, жалуюсь на боль в спине (справа под ребрами, ниже лопаток, выше поясницы). Боль при глубоком вдохе, выпрямлении спины, поворотах иногда. При пальпации боль не ощущается (как будто болит глубоко внутри, как защемление нерва.). Часто не могу сделать вдох полной грудью. Рентген грудной полости, УЗИ сердца и щитовидки, флюрограмма в порядке. Болит уже 2 месяца. Была тахикардия - вылечила метопрололом. На сердце больше не жалуюсь. Пробовала сироп новопассит, ультрафастин таблетки, мазь ибупрофен, таблетки и мазь аэртал - ничего не помогает.
Начала делать упражнения на укрепление мышц спины грудной области.
Подскажите пожалуйста, что можно ещё попробовать, чтобы избавиться от боли в спине?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-28 17:01
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.
Вика 2018-07-31 08:03
А можно комбинировать занятие физ. Культурой и применение обезболивающих (диклофенак, например)?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-31 12:28
Можно для снятия боли не больше