Болит спина справа под ребрами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, жалуюсь на боль в спине (справа под ребрами, ниже лопаток, выше поясницы). Боль при глубоком вдохе, выпрямлении спины, поворотах иногда. При пальпации боль не ощущается (как будто болит глубоко внутри, как защемление нерва.). Часто не могу сделать вдох полной грудью. Рентген грудной полости, УЗИ сердца и щитовидки, флюрограмма в порядке. Болит уже 2 месяца. Была тахикардия - вылечила метопрололом. На сердце больше не жалуюсь. Пробовала сироп новопассит, ультрафастин таблетки, мазь ибупрофен, таблетки и мазь аэртал - ничего не помогает. Начала делать упражнения на укрепление мышц спины грудной области. Подскажите пожалуйста, что можно ещё попробовать, чтобы избавиться от боли в спине? Не знаю, что делать, пожалуйста помогите!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-28 09:53
Ответ уже дан. Вот копия
Здравствуйте.
Боли в спине- это не диагноз, это симптом. Вам нужно определить причину их происхождения. Обратитесь на прием к неврологу и обследуйтесь. В первую очередь нужно обследовать позвоночник. После этого принимать решение о виде терапии.
Всего доброго.