Холлязион - лечение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 23мес
Здравствуйте, у нас недавно на верхнем веке по средине появился шарик небольшой, теперь начал по немногу расти, педиатр говорит холлязион сам пройдет, что делать как лечить. Иногда бывает чуть розоват, не беспокое, капали глазки левомецетином, разведенным, так назначила педитр, Большое спасибо за ответ
Теги: халязион у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-30 00:20
Здравствуйте, Елена! По поводу глаз лучше показываться не педиатру, а детскому офтальмологу. Левомицетин имеет весьма слабый противомикробный эффект, а разведенный тем более- т. е. капать его вообще не вижу смысла. Если это халязион, то можно покапать Тобрадекс 3раза в день (зажимая слезные точки на 3 мин после каждого закапывания) и на ночь за нижнее веко Гидрокортизоновую глазную мазь в течение 5-7 дней. Если халязион не рассосется после лечения, то наблюдать за его размерами и далее действовать по ситуации.