Хочу включить губы, но стоит диагноз зоб 1 степени

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, я бы хотела увеличить губы филлером, но 4 года назад мне поставили зоб 1 степени. Записалась к эндокринологу и узи, косметолог не хочет брать ответственность, тк из-за проблем щитовидной железы может быть отёк Квинте. Хочу узнать мнение другого врача. Можно ли делать и какие шансы?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-16 13:10
Анна, здравствуйте

Отек Квинке является аллергической реакцией на введенный препарат, а не вследствие диффузного зоба.

Если у Вас диффузный зоб без гормональных нарушений, то противопоказаний со стороны щитовидной железы нет.

Вы также можете дополнительно проконсультироваться по этому вопросу у косметолога и дерматолога нашего сайта.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2019-12-16 13:28
Спасибо) значит увеличить губы Все таки можно если нет гормональных нарушений?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-16 13:55
Пожалуйста
Да и если нет аллергии на препарат.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна