Диффузный зоб 2 степени АИТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Мне 23 года. Мне ставят диагноз диффузный зоб 2 степени. АИТ под вопросом? Выполнена ТАПБ под контролем УЗИ № 1,2,3 – ткань щитовидной железы с участками пониженной эхогенности диам. 3-4мм. Сделана цитология – в препаратах обнаружены элементы тиреоидита, встречаются клетки Аскинази и пролиферация В клеток с признаками умеренной атипии. Что делать?
Теги: диффузный зоб 2 степени, аит 2 степени
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 20:04
Здравствуйте, Светлана.

Обычно при наличии признаков умеренной атипии на фоне пролиферации В клеток мы рекомендуем оперативное вмешательство -- удаление щитовидной железы.
Для получения более конкретной информации я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у врача-онколога.
Также было бы корректнее оценивать ситуацию видя конкретные результаты УЗИ обследования, уровни гормонов с их нормами по Вашей лаборатории и конкретные же результаты биопсии.

С уважением, Надежда Сергеевна.