Хочу родить ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гастрит. Генетическая тромбофилия, выявленная в 37 лет. Онкология яичников 3 стадия
Здравствуйте, живём с мужем 9 лет. Наблюдалась у своего гинеколога уже около 12 лет по поводу бесплодия. Но менструальный цикл в норме, месячные с 12 лет, идут регулярно, 6 дней. Назначала дюфастон. Принимала 2 года. Потом прекратила. Назначали массу анализов, на проходимость маточных труб, на гормоны. Мужу спермограмму. Сдавали всё в норме. Всё в порядке. Гинеколог, не видит причины проблемы. Последний раз была на приёме также всё в порядке. -середина 2019 года, май. В конце декабря 2019 попала с сильными болями и асцитом вначале в бсмп, а затем в онкогинекологию. Делали лапарацентез. Диагноз рак яичников 3 стадия. Прошла 3 курса химиотерапии-палитоксел, цистаплатин. Опухоль13 см. Предстоит операция -удаление яичнико, матки. Онкогинеколог говорит нужна консультация генетика -возможно ли мне до операции-есть ли шанс по поводу ребёнка. Так в результате анализов в онкогинекологии выяснилась причина -диагноз тромбофилия генетическая. Но принимаю тромбо асс три месяца, д -димер, и гомоцистеин стал снижаться. Могу ли я до операции, хотя бы шанс по поводу ребёнка.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-03-13 15:40
Здравствуйте
Никогда в жизни генетическая тромбофилия не может быть причиной бесплодия.
Сейчас ваши вопросы не к генетику.
Мне кажется, что реальный шанс для вас это пункция ваших яйцеклеток и их заморозка для суррогатного материнства.
Платная консультация
Елена 2020-03-13 15:46
Наталья Петровна! Данный диагноз -это на консультации в онкоцентре выяснился. Высокий тромбоцитоз. И как мне обьяснили что гетерозигота -генетическая тромбофилия. И вследствие бесплодие. Но с моим диагнозом рак яичников 3 стадии возможно заморозка яйцеклетки? А если три химиотерапии прошло-может быть мутация? И вы как генетик, что можете сказать в данной ситуации-причина какая тогда бесплодия?
Наталя Петрівна
генетик 2020-03-13 17:42
Ещё раз. НИКОГДА тромбофилия не бывает причиной бесплодия.
Думаю, у вас случай бесплодия не ясного происхождения.

Химиотерапия точно несёт риск токсичности, то есть, уничтожения яйцеклеток. Надо проверять сохранились ли они.