Хочу ребёнка но не могу забеременеть. Цикл месячных изменился

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Был порок сердца с 3-4 лет, но сейчас все впорядке
Здравствуйте. Полтора года назад у меня был выкидыш, и после этого я не могу забеременеть. Менструальный цикл уменьшился с 7 дней до 5, и была задержка месяц но месячные пошли. Тест отрицательный. И меня тянет на странные сочетания еды. Грудь увеличилась с 2 до 2,5. И цикл месячных у меня не постоянный. Они могут пойти то раньше то вообще их пару месяцев нет. Мы с моим мужем не используем контроцептивы уже 5 месяцев, была задержка месяц и 13 дней, делала тест они были отрицательными. Мы очень хотим ребёнка. Оба здоровы, группа крови у обоих 3. Совместимость идеальная. Мне 24 года, мужу 33. Живот немного твёрдый. Мы даже подбирали дни овуляции, и все без толку. Подскажите пожалуйста, куда нам нужно обращаться что задавать. Гинеколог к которому я обращалась сказала что все нормально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-18 06:00
Здравствуйте. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярной половой жизни. Причин для паники нет.
Единственное, что настораживает - задержка в месяц. Рекомендую сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации