ХОБЛ, положена ли инвалидность, какие льготы?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз - ХОБЛ с 2016 года. Каждый год неоднократно прохожу лечение. Положена ли при ХОБЛ группа инвалидности и имеет ли больной ХОБЛ право бесплатно получать какие либо медикаменты?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-05 13:52
Жду прокола спирографии, хотя бы пару выписок. Чем пользуетесь из ингаляторов? Где взяли ХОБЛ?
Вячеслав 2021-05-07 20:04
Работаю в МВД с 1996 года, курю более 20 лет. Пользуюсь Сальбутамолом по необходимости 2-3 раза в день. На ВВК пульмонолог сказал ещё пользоваться другим ингалятор ом 1 раз в день по два вдоха, он дорогой 3000 рублей (пока не выкупил). Спирографию тоже делали, но я там не чего не понимаю, оно на ВВК осталось.
Могу ли я получать ингалятор бесплатно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-07 22:04
ХОБЛ не входит в список заболеваний для льготного обеспечения.