Хобл 2 ст. 2 месяца. Постоянные обострения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, после 20 лет курения мне поставлен диагноз ХОБЛ 2 ст. 2 месяца. Не курю полгода. Прописано Спирива респимат (вечером) и форадил (утром и вечером. За 2 месяца - 3 обострения после холодного воздуха (сухой кашель по ночам с хрипами). Заменили форадил на Симбикорт (утром и вечером). Как уберечься от обострений и как лечиться во время них?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-02 19:14
Здравствуйте, Ольга! Попробуйте симбикорт 320 по 1 вдоху 2 раза в день (после вдохов полоскать горло водой) + ультибро 1 раз днем. При обострениях надо пролечиваться в пульмонологическом стационаре.
Ольга 2017-02-03 01:16
Доброе утро! Спасибо за ответ. Елена Александровна, а в моем случае возможно занятия дыхательной гимнастикой Стрельниковой? Или она противопоказана при обострении?