Бронхиальная аста

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в детсве сильно мучался Бронхиальной астмой, после 16 лет и долгих лечениях сильно уже не страдал. На протяжение последних пару лет началось вновь сильные ночные приступы. Плоть до того что приступ не удаеться снять сальбутомолом приходиться пить эуфилин. Дело дошло до того что заметил что теперь задыхаюсь по часам как по расписанию 4 утра, 12 дня 17 вечера 20 или 23 вечера. И каждый раз приходиться пить эуфилин и брызгать вентолин. Вопрос есть ли какие нибудь способы в домашних условиях облегчить приступы и не опасно ли в таких количествах пить эуфилин?
В больницу идти боюсь из-за неблогаприятной обстановке в мире.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-23 19:18
Здравствуйте, Никита! Сальбутамол служит только для снятия приступов на фоне лечения базисным ингалятором. Попробуйте вдыхать симбикорт 160, по 1 вдоху утром и вечером. После каждого вдоха надо сполоснуть горло водой.
Никита 2020-05-24 16:41
Спасибо за совет. Я вот посмотрел он выписываешься только потрецепту же да? И ещё я писал что пью много эуфилина в сутки порядком 5 таблеток. Не опасно ли в таких количествах его пить.? Продолжительность уже месяца 4 так.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-24 16:54
Симбикорт можно купить без рецепта. В поликлинике по месту жительства надо узнать, не выпишут ли его вам бесплатно. Эуфиллин максимум 3 раза в день максимум 1 месяц.
Никита 2020-05-25 12:15
Скажите пожалуйста сколько должен быть курс лечения стмбикортом? Какое продолжительность времени его принимать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-25 12:35
Сперва 3 месяца, затем идет коррекция дозы.