Хлопает в ухе

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера промыли серные пробки у дочки в обоих ушах. Вечером стало хлопать левое ухо, как-будто в ухе что-то есть, и до сих пор не проходит. Что делать? К лору попасть не можем, приема нет.
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у ребенка тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
-1