Хлопки в ушах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня уже на протяжении нескольких месяцев при сглатывании слюны происходят синхронные хлопки в ушах, справа чуть тише, слева громче. Был поставлен диагноз острый сальпингоотит. Далее смеш. Тугоухость При этом никаких болей не испытываю. Потери слуха тоже не замечено. Принимал по назначению врача Эреспал, Цетрин, Виброцил, закапывал Отипакс. Проходил сеансы магнитолазерной терапии, продувания слуховых труб и пневмомассажа барабанных перепонок. Эффекта никакого. Хлопки всё те же.
Теги: хлопки в ухе, хлопает в ухе
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В таком случае стоит вновь сделать тимпанограмму, чтобы объективно оценить ситуацию, а также обследовать носоглотку, придаточные пазухи носа. Если сальпингоотит подтвердится, требуется катетеризация слуховых труб с предворительной анемизацией.
P. S. Будьте здоровы!
-2