Хлеб или хлебцы?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что полезнее хлеб на хлебопекарных дрожжах или хлебцы из цельнозернового зерна? В интернете прочитала информацию о вреде хлебопекарных дрожжей, задалась вопросом - насколько это правда? Излишками веса не страдаю. Интересуюсь с точки зрения здорово питания. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-18 12:30
Добрый день Ольга.
В хлебе вредны не дрожи(главное составляющее это живые микроорганизмы а также углеводы, белки, жиры) , а мука, которая на данный момент, проходит обработку и отбеливается, если Вы уверенны в качестве хлеба, то на здоровье, но надо учитывать, что самый полезный хлеб-ржаной или с цельно зерновой муки, хлебцы-очень интересный и полезный продукт, используйте на здоровье.