При исследовании крови сказали исключить из рациона хлебобулочные изделия и сладости, можно ли их заменить на хлебцы и заменитель сахара?

Спрашивает: александр
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Не могу долгое время забеременеть, сдала анализы, прописали кучу антибиотиков и диету: исключить из рациона хлебобулочные изделия и сладости. Вот мне интересно можно ли хлеб заменить хлебцами, а сахар сахарозаменителем?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-15 23:14
Добрый вечер. Хотелось бы уточнить, с какой целью диета с ограничением сладостей и ХБ изделий: снижение веса, предрасположенность к сахарному диабету? Хлебцы конечно менее калорийный продукт, если проблема не в сахаре крови, то можно заменить хлеб хлебцами. Опять же, если проблема не в сахаре, то вместо сахарозаменителей лучше использовать сухофрукты и фрукты - это намного полезнее и малокаллорийно. И если думаете принимать целую кучу антибиотиков, то не забудьте восстановить флору кишечника: Линекс и кисломолочные продукты. Будьте здоровы.