Диета при гастрите

Спрашивает: Ваня22
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему при гастрите нельзя сдобное тесто, что происходит в желудке? Зависит ли количество разнообразной сдобы на нагрузку на желудок? Например если вместо масла и яиц добавить просто яйцо, будет ли проще желудку или также?
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-31 14:49
Добрый день.
Вред сдобного теста в том что он вызывает брожение в желудке(дрожжи), и используется мука высшего сорта, которая проходит обработку, и на данный момент известью осветляется И при изготовления муки с нее убирается самое полезное-ядро и углеводы и остается только практически клейстер который и наносит вред организму, но выход есть используйте цельно зерновую муку и без дрожжевую закваску и кушайте на здоровье.
Платная консультация
Ваня22 2015-04-01 17:22
Спасибо огромное за ответ, это теперь ясно, а как же со сдобой типо сахар, яйцо, молоко? Они не влияют на желудок? Если да то что больше?
Петрик Владлена
диетолог 2015-04-01 19:36
Добрый день.
Сахар надо убрать полностью с питания и можно заменить свией, или кленовым сиропом, яйцо само по себе полезно, главное принцип его приготовления и употребления, молоко вам можно но в очень в маленьких дозах, оно относиться к слизистым продуктам, людям с заболеваниям ЖКТ -ТОЛЬКО В МАЛЕНЬКИХ пропорциях и если нет воспаления.
-1