Кефир и страхи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите. Озабочена своим весом, не ем ни овощей, ни мяса, ни мучного, ни сдобного. Иногда яблоки, творог низкой жирности и кефира много пью 1%. утром кашку делаю (сахар никуда не добавляю), маленький кусочек сливочного масла могу добавить, крайне редко беру орешки, по чуть-чуть в день, воду пью, чай или кофе. Иногда молочко добавляю 2.5. беру еще хлебцы (пористые такие). но везде смотрю чтоб без сахара и дрожжей. Иногда сыр творожный. Но опять тоже редко. Раньше ряженку брала всегда, какие то йогурты (все без добавок), творог пожирнее. Не так давно это было. Сейчас как видите по описанию выше урезала это. И постоянно страх растолстеть. Даже при таком питании. Скажите, реально ли это? Стоит ли мне бояться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

7 ответов

Добрый день. Ваш рацион КРАЙНЕ СКУДЕН. Здесь нет необходимости думать о лишнем весе, есть необходимость подумать о своем здоровье. Для чего Вы лишаете организм витаминов, клетчатки, белка, углеводов и пр.?! Да, существуют откровенно вредные продукты - сахара, газировки, мучное, без этого можно и нужно жить. Но зачем ограничивать овощи, белки?! Вы боитесь поправиться из-за огурцов или курицы? Не бойтесь, не поправитесь. Организм Вам только "спасибо" скажет. Если существуют навязчивый страх, рекомендую посоветоваться с психологом.
Платная консультация
Ирина 2018-04-10 16:25
Да. Вы прав. Страх неимоверный. Отсюда и ограничение. И постоянно страхи эти. И вдобавок страхи о том, что то, от чего давненько отказалась, если сейчас съесть, то просто вдруг не переварится, а вдруг станет плохо и тому подобные мысли. (я понимаю, что проблема уже психологического характера давно. Потому что я ведь знаю, что от огурцов не поправиться. Или например, что вареное яйцо только на пользу и тд. Желудок проверяю периодически (таким питанием все-таки нанесла ему ущерб), врач сказал, что слабая моторика. Дал свои рекомендации, и сказал, что можно и нужно, в том плане, что желудок примет всё полезное, а если что-то дискомфортное почувствую, то помогать ему работать вместе с препаратами. Я не совсем разбираюсь в совместимости продуктов. Ведь есть категории продуктов, которые смешивать нельзя. Я боюсь даже киви съесть. Потому что мне кажется, что эти косточки внутри маленькие просто колом встанут в желудке. Хочется не бояться есть. И одновременно знать, что от этого не поправишься.
Ирина 2018-04-10 18:12
Вы правы*
простите, опечатка
Ирина, очень рекомендую обратиться к психологу. На данном сайте он тоже консультирует. Ваша проблема за пределами диетологии, и Вы это осознаете. Желаю Вам решить эту проблему и радоваться жизни!
Платная консультация
Ирина 2018-04-11 19:01
Спасибо Вам. Но хоть немного успокойте. При моем скундом рационе и даже если добавить что-то полезное. Не потолстеть?.
Нет, не потолстеете, не бойтесь. Ешьте спокойно.
Платная консультация
Ирина 2018-04-13 20:47
Спасибо Вам! )