Сдобное при гастрите

Спрашивает: Ваня22
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему при гастрите нельзя сдобное тесто, что происходит в желудке? Зависит ли количество разнообразной сдобы на нагрузку на желудок? Например если вместо масла и яиц добавить просто яйцо, будет ли проще желудку или также?
Теги: почему нельзя сдобу при гастрите, почему при гастрите нельзя сдобу, можно ли при гастрите есть сдобное тесто
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-30 19:07
Здравствуйте.
Вы не поленитесь открыть в поисковике диету первого стола, тогда не нужно будет бестолковиться здесь. Если Вас что-то не устроит, обращайтесь к диетологу.
Удачи.
-4
Платная консультация
Ваня22 2015-03-30 21:27
Да там все понятно и хорошо описано, но меня интересует вопрос именно "почему" что именно происходит и как уменьшить нагрузку в сдобных выпечках на желудок. Я понимаю, что это профессиональный вопрос, но я не собираюсь становиться терапевтом или гастроэнтерологом, это нужно для себя =) если бы в интернете была информация я бы уже нашел это, я уверен это единственный такой вопрос который задавали в интернете когда-либо.
Обращайтесь, пожалуйста, к диетологу.
Удачи.
-6