Хламидиоз при беременности лечить или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, первая беременность протекала хорошо только прокесарили из за слабости, через 4 года решили родить второго, но узнала на 21 недели беременности чтоу ребенка синдром Арнольда- Киари сделали малое кесарево, через пол года забеременела сейчас 12 неделе но обнаружили хламидиоз, что делать незнаю врачи говорят лечить пока не будем но он может привести к патологии. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. Каким способом определили хламидиоз?
Ирина 2016-05-12 10:54
Здравствуйте, сдавала кровь из вены, написали хламидиоз положительный 10/9. Мазок хороший, ставлю свечи утрожестан с 7 недель 3 раза в день, принимаю фемибион-1.
Хламидиоз ставится только при положительном ДНК тесте (ПЦР), мазке, взятом из ш/матки.