Зуд и жжение при хорошем мазке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: СРК, коллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
Две недели назад легла в больницу с подозрением на ПРПО (срок 20-21 неделя) . Сначала сделали тест "нитрозин желтый" -дал положительный результат (pH - 7,5) при том, что накануне я вставляла утрожестан вагинально. Прекратила принимать этот препарат вагинально, три дня пила внутрь. Через три дня тест повторили. Теперь сделали одномоментно два теста: один "нитрозин желтый" снова дал положительный результат, но уже не так интенсивно окрасился, а пятнами; второй "амнишур" на белок ПАМГ-1 дал отрицательный результат. УЗИ в динамике показало нормальное количество вод без взвесей и с ребеночком тоже все нормально. Подтекание исключили, но мне все же тогда непонятно с воспалением.
Последний раз сдавала мазок на флору в больнице 27.07.16:
эпит. - 10-20; Лейк- 1-3; Эритр- нет; Микрофлора - бациллярная; трихомонады гонококки не обнаружены.
ОАМ: прозр- мутн; отн. Плотность- 1011; белок - 0,024; лейкоц. В большом кол-ве; эпит. Пл сплошь.
Сказали, что мазок хороший. При этом у меня присутствует зуд и жжение во влагалище до сих пор.
Может ли такое быть при хорошем мазке и почему?
Сейчас уже 22-23 неделя беременности.
Заранее спасибо!
Теги: мазок хороший но есть зуд и жжение, мазок хороший а жжение есть, мазок хороший а зуд и жжение есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-08 17:36
Это может быть связано и с применением вагинально утрожестана. Если не пройдёт на протяжении нескольких дней рекомендую повторно сдать мазок, а также посев выделений.